Панкейки на молоке с шоколадной крошкой

Готовим домашние панкейки, которые тают во рту, а именно, — панкейки на молоке с шоколадной крошкой. Традиционные американские панкейки — это аппетитные круглые изделия, внешне напоминающие что-то среднее между привычными для нас блинами и пышными оладьями. Их главная особенность — жарка на совершенно сухой сковороде. Несмотря на отсутствие растительного масла, панкейки прекрасно пропекаются, быстро зарумяниваются и получаются мягкими и бархатными. На основе базового рецепта разнообразим традиционные американские панкейки шоколадной крошкой. Как и любые другие панкейки, эти складывают стопкой и подают с обязательным сопровождением в виде всевозможных сладких соусов и сиропов.

Чтобы приготовить панкейки на молоке с шоколадной крошкой нам понадобятся следующие

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное – 1 шт.
  • Молоко – 250 мл
  • Сахар – 3 ст. л
  • Сливочное масло (растопленное) – 45 г
  • Шоколад  — 50 г
  • Ванилин – 1 г
  • Разрыхлитель – 10 г
  • Мука – 180 г
  • Соль – одна небольшая щепотка

Из данного количества ингредиентов получается около 14 штук панкейков. Количество может отличаться в зависимости от размера изделий.

Панкейки на молоке с шоколадной крошкой

Видео приготовления: https://vkvideo.ru/video-227283412_456239671

 Приступаем к приготовлению:

В глубокой чаше смешиваем яйцо, соль, сахар и ванилин.

Все перемешиваем миксером или просто венчиком до однородной массы.

Затем вливаем молоко и добавляем сливочное масло.

Всё перемешиваем.

Следом добавляем муку и разрыхлитель.

Всё перемешиваем до гладкости и однородности. Тесто для панкейков по густоте получается вязким, тягучим, но льющимся, по консистенции, примерно, как для обычных оладий.

Шоколад измельчаем.

Далее добавляем шоколад к тесту и перемешиваем.

Выпекаем панкейки на сухой сковороде с антипригарным покрытием. Наливаем тесто на горячую сковороду. Льём тесто в центр. Тесто само будет растекаться.

Панкейки на молоке с шоколадной крошкой

Когда на поверхности образуются пузырьки, переворачиваем наш панкейк и жарим с обратной стороны до такого же румяного цвета, как и с первой стороны.

Панкейки на молоке с шоколадной крошкой

Складываем панкейки стопкой. Подаем с медом или любыми сиропами.

Вот и всё, на этом наши панкейки на молоке с шоколадной крошкой готовы!

Панкейки на молоке с шоколадной крошкой

Приятного Вам аппетита и готовьте на здоровье, друзья!

Спасибо, что готовите вместе со мной!

Живите вкусно! И живите со вкусом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 В поисках вкуса // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru