Салат праздничный с копченой курицей
Сегодня мы будем готовить салат праздничный с копченой курицей. Каждый раз в преддверии очередного торжества или праздника мы перебираем все известные и неизвестные рецепты, чтобы удивить и порадовать гостей своими блюдами. Оригинальный салат с копчёной грудкой и маринованными грибами пригодится всем хозяйкам, которые находятся в таком поиске. Его красивый внешний вид, а также вкусная и сытная начинка не останутся не замеченными на праздничном столе. Готовится такой салат очень просто и быстро, а получается очень вкусным и сочным. Все ингредиенты отлично сочетаются между собой. Такой салат можно подать в большом праздничном салатнике или порционно в маленьких креманках. Удобно формировать салат праздничный с помощью кулинарного кольца или разъёмной формы для выпечки.
Чтобы приготовить салат праздничный с копченой курицей, нам понадобятся следующие
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- Куриная грудка копчёная – 400 г
- Маринованные грибы – 400 г
- Яйцо куриное (отварное) – 4 шт.
- Сыр – 170 г
- Майонез – по вкусу
- Веточка укропа — для украшения
Вкусный праздничный салат
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Видео приготовления:

Рецепт приготовления:
Лучше всего салат праздничный собирать на плоской тарелке с помощью кольца от формы для выпечки. Размер кольца 18 см в диаметре. Копчёную куриную грудку нарезаем произвольными кусочками и выкладываем первым слоем. Сверху делаем сетку из майонеза.
Маринованные грибы процеживаем от маринада, также нарезаем произвольными кусочками и выкладываем вторым слоем. Сверху делаем сетку из майонеза.
Желтки отделяем от белков.
Белки измельчаем на средней тёрке и выкладываем третьим слоем. Сверху делаем сетку из майонеза.
Сыр натираем на тёрке с крупным полотном и выкладываем четвёртым слоем. Сверху делаем сетку из майонеза.
Отварные яичные желтки измельчаем на мелкой тёрке и выкладываем пятым слоем. Это и будет наш последний слой в салате.
На этом этапе снимаем ограничивающее кольцо с салата. Украшаем его по желанию. Для украшения я использовала небольшую веточку свежего укропа и гроздь замороженной красной смородины.
Вот и всё, на этом наш салат праздничный с копченой курицей готов!
Приятного аппетита и отличного праздничного настроения!
Не забудьте поделиться с друзьями рецептом приготовления вкусного салата на праздничный стол.
Спасибо, что готовите вместе со мной!
Живите вкусно! И живите со вкусом!
P.S. Буду признательна за Ваши комментарии. А также, если Вам понравился рецепт приготовления салата праздничного не забудьте кликнуть по кнопочкам любимых социальных сетей!